Компания БМВ официально представила свой новый концепт автомобиля — BMW 4-Series Coupe Concept 2014. До последнего времени ходили лишь слухи о появлении БМВ 4 серии, теперь же компания раскрыла планы о скором запуске серийного производства купе BMW 4-Series и его официального показа на Автосалоне в Детройте (Detroit Motor Show) в виде концепта. Серийную версию BMW 4-Series Coupe представят в следующем году на Автосалоне во Франкфурте 2013 (Frankfurt Motor Show 2013).

Новый BMW 4-Series Coupe Concept 2014 базируется на платформе BMW 3-Series. Размеры новинки таковы, что её длина составляет 4641 мм, ширина — 1826 мм, высота — 1362 мм. Это на 29 мм длиннее, на 44 мм шире и на 16 мм ниже, чем размеры БМВ 3 серии. Колесная база была также увеличена на 50 мм — 2850 мм, а расстояния между колесами увеличены до 1545 мм спереди и 1593 мм сзади.

В дизайне кузова БМВ 4 Серии выделяется его передняя часть, с новым фирменным оформлением фар, крупной решеткой радиатора и воздухозаборниками в переднем бампере. Агрессивность в дизайне дополнительно подчеркивает форма задних фонарей, выполненных в виде буквы L, а также широкие арки задних колес, мягко переходящих в задний бампер с интегрированной системой выхлопа. В целом, внешность BMW 4-Series Coupe Concept очень выразительна, эмоциональна и сексуальна. Будем надеяться, что BMW сделает минимум изменений в серийной модели купе 4 серии. Что касается салона, то здесь изменений несколько меньше. Отделка и панель приборов аналогична 3-Series. Центральная консоль и панель приборов ориентированна на водителя.

Единственной на данный момент загадкой остается технические данные BMW 4-Series Coupe. Можно предположить, что на BMW 4-Series Coupe будут устанавливать двигатели нового поколения TwinPower, а также возможностью заказать заряженный BMW M4 с бензиновым турбодвигателем V6 или атмосферным V8. В любом случае, выход BMW 4-Series Coupe 2014 состоится очень скоро. Советуем дождаться и не пропустить это событие. А пока наслаждайтесь фотографиями и видео этого превосходного немецкого автомобиля — BMW 4-Series Coupe Concept. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии BMW 4-Series Coupe Concept 2014

Видео BMW 4-Series Coupe Concept 2014

Оставить ответ