Выбор и покупка хорошего японского скутера

Мечтаете приобрести собственный скутер, уже имеете небольшой опыт управления этим транспортным средством и хотите купить надежную и недорогую машину, с которой можно будет ощутить комфорт и обеспечить безопасность? Большинство покупателей хотят купить надежную машину и при этом заплатить минимальную цену, и поэтому, несколько советов о том, как выбрать хороший мопед на рынке, а также о том, какие варианты могут устроить покупателя, будет интересны.

покупка скутера

Стоит сказать о том, что сейчас на рынке мотороллеров представлено огромное количество скутеров, и условно их можно разделить на несколько групп.

  • Китайские скутеры. Самое распространенное «явление» на рынке этих аппаратов – самая низкая цена, самое низкое качество, отсутствие запасных частей и низкая безопасность. Это те характеристики, которые чаще всего приходится слышать от владельцев. И если вы «клюнули» на низкую цену и приобрели новый китайский скутер, возможно, вам повезет, и он откатает пару сезонов, после чего вам придется заменить его новым, или выполнить капитальный ремонт, в некотором случае с полной заменой двигателя и ходовой части, так как найти запасные части непросто.
  • Европейские и американские мопеды. Если вы решили выбрать и купить хороший скутер тут – это будет лучшее приобретение, но при этом стоит помнить о недостатках. Запасные части для ремонта вы сможете найти в официальных салонах по ремонту и магазинах, но цена будет высокой. Также как и сама цена мопеда, даже бывшего в эксплуатации будет высокой, и не всегда вы сможете собрать нужную сумму для покупки нового апарата. Но при этом, вы получите надежную машину, которая прослужит не один год, и даже экземпляры с пробегом из Европы или Америки, без проблем для безопасности эксплуатации откатывают на наших дорогах пять-десять лет.
  • Японские скутеры – самое оптимальное решение в соотношении цены и качества. Япония, как известно, страна, откуда и пошла по миру культура использования мопедов, и поэтому все инновации в мире скутеров приходят именно с этой страны. Поэтому, если вы ищете современную и надежную машину – обратите внимание именно на японский аппарат. Это надежность, как самой машины в плане эксплуатации, так и безопасность на дороге. Как правило, это честный объем двигателя и если указано, что это 49 «кубиков» так оно и будет – китайцы в этом плане могут «подсунуть» двигатель почти в два раза больше.

Выбор и покупка скутера

Если вы решили купить японский подержанный мопед, то самый лучший вариант, когда продажа японских скутеров здесь производится в специализированном салоне. Не стоит «вестись» на предложения по доставке аукционных скутеров, или надеяться на покупку с рук, если у вас нет опыта и знаний технической части мопеда – салоны по продаже подержанной техники в этом плане могут предложить и честную цену на скутер, проведут предпродажную подготовку скутера с пробегом. Как правило, перед продажей машину осмотрит и отремонтирует опытный механик, и вы можете не сомневаться в том, что она будет полностью подготовлена к эксплуатации и обеспечит не только комфорт перемещения по городу, но и безопасность.

Сохранить

Оставить ответ