datsun-teaser-dailyauto.ru-1

На днях в сети появились первые официальные тизеры машины бюджетной категории, которая будет выпускаться под маркой Datsun. Этот японский бренд с недавних пор снова «в строю».

Разговоры о возрождении Datsun велись с лета прошлого года, но до сих пор не было ясно, с какой моделью автомобиля компания вновь выйдет на рынок. Сейчас уже известно, что первый автомобиль  Datsun будет официально представлен публике на Автосалоне в Нью-Дели 2013, который пройдет в середине июля в Индии.

datsun-teaser-dailyauto.ru-2

Судя по предоставленной информации, автомобили Datsun будут представлять собой наилучшее сочетание качества и показателя стоимости. Их будут создавать на базе Lada Kalina. Эта же база, напомним, используется и при сборке Лада Гранта. Учитывая это, выпуск «японцев» освоят на заводах «АвтоВАЗа».

datsun-teaser-dailyauto.ru-3

Выход машины на рынок намечен на будущий год. Однако, как сообщается, этот бюджетный Datsun не станет конкурентом для моделей марки Lada. Новый авто станет уникальным предложением на авторынке и займет свою нишу. Это подчеркивает Винсент Кобэ – руководитель компании Datsun. Цена новинки от Datsun составит около 300 — 350 тысяч рублей. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Оставить ответ