Kia Niro

Новинка, получившая название Kia Niro Concept, отличается необычным дизайном. Это компактный кроссовер пока что серийным вариантом не станет. Дело в том, что никакой другой информации, кроме анонса концепта на Автосалоне во Франкфурте, не поступало. Управленцы Киа решили ограничиться лишь доказательством работы в определенном направлении.

Итак, новинка Kia Niro представляет собой кроссовер, который в длину равен 4,185 метра. Ширина данной модели – 1,85 метра, а высота составила 1,558 метра. Концепт был показан на внушительных 20″ дисках, которые очень кстати к футуристичной внешности и хай-тек салону.

Kia Niro

Под капотом у новинки Kia Niro установлен бензиновый турбированный мотор T-GDi, объем которого равен 1,6 литра, а мощность – 158 «лошадкам». Также у концепта имеется электродвигатель, который раскручивает заднюю ось. Его мощность равна 44 силам. На кроссовер установят семиступенчатую трансмиссию с семью скоростями. У Kia Niro есть все предпосылки стать весьма экономичным городским кроссовером.

Kia Niro

Дополняет картину наличие необычных дверей-ножниц, регулируемого педального блока, сенсорных панелей, навигатора, компьютера и других прибамбасов. Из подобной комплектации можно сделать вывод, что Kia Niro будет интересна для молодежной аудитории. Однако о планах на серийное производство пока не сообщается. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Фото концепта кроссовера Kia Niro

Оставить ответ