Ford-Atlas-Concept-1[3]

Компания Ford готова представить новое поколение легендарного пикапа F-150. Впервые публика увидит его на Автосалоне в Детройте, а купить новый Форд можно будет уже летом 2014 года. Главная особенность этого обновления – алюминиевый корпус.

Пикапы F-150 представлены на американском рынке уже 37 лет. Эта модель считается самым популярным легким грузовиком в США и во многом определяет моду на этом сегменте. Внешне последнее поколение этой модели – это практически полный аналог концептуального проекта Atlas, который Ford показала на прошлой выставке в Детройте. Он остался таким же большим и мужским, но немного более экономичным. Добавили дизайнеры только активный спойлер перед бампером и автоматическую подножку, а также изменили систему подсветки в салоне.

Ford-Atlas-Concept-4[3]

Главная особенность этого поколения: автомобиль существенно сбросил вес. Самый легкий Ford F-150 весит сейчас 2151 килограмм, а в обновленной версии базовая модификация станет легче на 350 килограмм, при этом он не станет меньше. Длина его останется прежней – 5,5 метра. И все это благодаря кузовной раме из алюминия, а также широкого использования этого металла и в самом кузове.

Ford-Atlas-Concept-7[3]

Оснащаться автомобиль будет 2,7 литровым турбодвигателем, который намного экономичней своего предшественника и сконструирован с использованием технологии EcoBoost. Кроме того, новое поколение получит новую автоматическую десятиступенчатую коробку передач.

Ford-Atlas-Concept-5[3] Ford-Atlas-Concept-2[3]

Оставить ответ