автошкола_2

Развитие современного мегаполиса и ускорение темпа жизни, влечет за собой увеличение числа автомашин и водителей. Несмотря на увеличивающиеся пробки в крупных города, пешком сложно решать дела в разных концах города. И, рано или поздно, каждый из нас решается пройти курсы обучения вождению и получить права, чтобы влиться в огромную автомобильную семью. Какие курсы вождения выбрать и на что обратить внимание? Затронем в статье некоторые аспекты данного вопроса.

Как выбрать автошколу?

1. Изучите сайты ближайших автошкол и отзывы водителей, которые уже прошли обучение. Наверняка найдутся, как положительные, так и отрицательные отзывы. Полезной будет информация о том, на что стоит заострить внимание при обучении.

2. Автошкола должна находиться недалеко от места вашей работы или дома. Это позволит выбирать оптимальное время занятий и не опаздывать на них.

3. Обзвоните наиболее понравившиеся варианты, чтобы узнать сколько длятся курсы вождения, в какую стоимость обучение.

4. Уточните, что входит в программу обучения вождению. Как правило, в современных автошколах будущий водитель получает навык вождения сначала на современном тренажере вождения, затем тренируется маневрировать на учебной площадке. И уже после этого допускается к обучению вождению автомобиля в реальных условиях городского трафика по одному из согласованных маршрутов. На каждом из этапов помогает достичь мастерства аттестованные инструкторы.

Помимо навыка вождению, будущие водители изучают теоретические вопросы основ устройства автомобиля, изучают правила дорожного движения, учатся оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему.

5. Определите для себя: с каким типом коробки передач должен быть учебный автомобиль. Если обучение будет проходить с механической коробкой передач, то, в конечном итоге, полученные водительские права позволят управлять автомобилем как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Если же обучение проходит на автомобиле с автоматической трансмиссией, то у вас будет возможность получить водительские права на управление авто только на «автомате».

6. После того, как вы определились с курсами вождения, необходимо явиться в автошколу для заключения договора на обучение и оплаты. Стандартными требованиями автошкол является прохождение медицинской комиссии.

Оставить ответ