Индийская компания Tata заявила, что на Авто выставке в Нью-Дели (New Delhi Auto Expo 2008) 10 января 2008 года представит сверх-бюджетный автомобиль стоимостью 2500$. Ранее компания заявляла о выпуске доступного автомобиля всего за 2200$.
Не смотря на уточненную компанией Tata цену, многие аналитики полагают, что повышения стоимости сырья и материалов заставят Tata поднять цену авто до 3000$. Но и в этом случае новый автомобиль будет дешевле, чем любой другой автомобиль.
Параллельно с Tata над пректом доступного авто работают такой гигант, как Renault/Nissan, индийский автопроизводитель Bajaj Auto. Их цель — сделать автомобиль за 3000$. Дженерал Моторс (GM) также прилагает усилия для разработки проекта бюджетного автомобиля. Но его ценовая ниша около 10000$ — конкурент популярнейшего Renault Logan.

tata_indica.jpg

Пока можно только лишь предположить, каким станет авто за 2500$ от Tata. Скорее всего, это будет маленький, маломощный по Европейским и Американским меркам автомобиль, с посредственной безопасностью. В настоящее время Tata производит автомобиль Indica, который в последствии быть может и заменит новая сверх-бюджетная модель.

Ответ на “Сверх-бюджетный авто за 2500$ представят в начале 2008 года”

  1. gazels.ru,

    Otlichno mne nravitsya.

Оставить ответ