На американском рынке готовится выйти в свет двухместная версия Hyundai Elantra — купе Hyundai Elantra Coupe 2012. Компания Хендай и команда Insideline специально разрабатывают новый автомобиль, чтобы составить конкуренцию ожидаемому японскому купе Honda Civic Coupe 2012. Причем, купе Хёндай Элантра планируется показать уже на Автосалоне в Лос-Анжелесе ( Los Angeles Auto Show 2011).

Стоит отметить, что представителям компании Hyundai уже показали первые фотографии купе на базе нового Elantra 2011. многие из них были приятно удивлены увиденным. Нам же пока остается довольствоваться фотографиями серийного седана Элантра и гадать, каким будет аннонсируемое купе. Но уже сейчас понятно, что автомобиль будет выполнен в одном стиле с Hyundai i40, Hyundai Solaris (Accent, Verna).

Как ожидается, новый Hyundai Elantra Coupe 2012 будет предлагаться с 1,8 литровым бензиновым двигателем как у седана —  мощностью 148 л.с., с ручной и автоматической коробкой передач с 6 скоростями. Возможно появление и более спортивной модификации купе Элантра в 2012 году —  Hyundai Elantra Coupe R-Spec. Модификация R-Spec будет иметь новейшим 1,6 литровыб бензиновым турбо двигателем от Hyundai Veloster мощностью 208 л.с.

Появится ли купе  Hyundai Elantra Coupe в Европе — пока не известно. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии седана Hyundai Elantra 2011

Оставить ответ