Mercedes V Class 2015

Немецкий концерн Mercedes-Benz собирается показать новый вариант семейного автомобиля Mercedes V-Class 2015 уже 30 января. Полноценная премьера состоится в Женеве, но журналисты смогут посмотреть автомобиль, который должен конкурировать с минивэном Ford B-MAX, уже сейчас.

По замыслу руководства компании, новый V-Class должен сменить в линейке моделей сразу два автомобиля: Viano, который собираются снимать с производства, и непопулярный R-Class. Первый уже морально устарел, а продажам R-Class не помогло даже обновление 2011 года.

Mercedes V Class 2015

Судя по появившимся в сети фотографиям, внешне новый Mercedes V-Class 2015 будет напоминать Viano, по крайней мере, сохранит его угловатые и квадратные формы. А вот салон претерпел довольно существенные изменения. Его интерьер выглядит роскошно и радует большим количеством кожи, деревянных вставок и хромированного металла. Появится новая навигационная система и мультимедиа.

Mercedes V Class 2015

Данные о технических характеристиках модели пока не поступали. Журналистам удалось узнать, что ставить на Mercedes V-Class 2015 будут один 2,1-литровый дизель, но в трех вариантах мощности. Базовый потянет на 130 лошадиных сил, а от самого мощного ожидают уже 190 л. с. Оснащаться они будут семиступенчатой трансмиссией и самым последним автоматом компании 9G-TRONIC. Также считается, что может появиться и модификация с гибридным двигателем.

Цена Mercedes V-Class 2015 будет объявлена позднее, а дилеры в Европе начнут его продажи уже во второй половине 2014 года.

Фото Mercedes-Benz V-Class 2015

Оставить ответ