Как сделать ТО автомобиля самостоятельно

Очень часто, для сокращения расходов на обслуживания своего автомобиля, автовладельцы сами осуществляют регламентное ТО и ремонт. Порядок цен на подобные работы в салонах официальных дилеров отпугивает, несмотря на угрозы салонов возможной потери гарантии. Намного дешевле и проще закупить нужные расходные материалы в интернет магазинах и сделать замены самостоятельно. Масло, топливный и воздушный фильтр можно купить в любом магазине, да и запчасти сейчас выбрать и купить несложно.

Конечно, для самостоятельного технического обслуживания авто необходим навык технических работ. Но большинство такой опыт получили будучи раньше владельцами отечественного автопрома, когда почти все работы проводились самостоятельно в гараже. Даже если нет опыта, но руки растут «откуда нужно», регламентному обслуживанию легко научиться. Все благодаря подробным отчетам на тематических форумах о вашей модели автомобиля. Просто найдите необходимый вам сайт в поисковой системе и зарегистрируйтесь на нем.

Из отчетов других участников форума вы сможете узнать, какие расходные материалы и запчасти понадобятся, определитесь с их марками, номерами для заказа и примерными ценами. Вся эта информация понадобится в магазине расходных материалов и запчастей.

Закупку всего необходимого лучше сделать в популярных интернет-магазинах расходных материалов и запчастей. Прежде чем остановить свой выбор на каком-то из них, внимательно прочитайте отзывы других покупателей и изучите цены. Например, можно быстро купить автомобильное масло в интернет-магазина Pitline. Не забудьте внимательно осмотреть товар при получении на предмет брака и отсутствие поделки.

Советуем вам сделать распечатку отчета о проведении работ на бумаге. Если забудется порядок действий, бумажный путеводитель будет очень кстати. Из отчета вы сможете узнать и о необходимом инструменте, который следует приготовить заранее. Останется только найти удобный гараж или эстакаду, впрочем, помощник из друзей тоже не помешает.

При проведении намеченного ремонта или технического обслуживания — не торопитесь, придерживайтесь рекомендованной последовательности проводимых работ. Помните о технике безопасности! Старайтесь все делать аккуратно и точно. Если на первых же этапах проведения ТО или ремонта сомневаетесь в своих силах, то лучше доверить работы профессионалам. Удачи, верьте в свои силы!

Оставить ответ