хромирование деталей

После продолжительной эксплуатации некоторых элементов автомобильного кузова, имеющих оксидное покрытие, появляется необходимость провести восстановительные действия. Автомобильная покраска с помощью хрома дает возможность качественно восстановить все изношенные детали.

Особенности

Процесс покрытия изделий хромом стал востребованным за счет важных преимуществ.

  • На хромированное покрытие не воздействуют температурные перепады, повышенная влажность и прочие отрицательные факторы окружающей среды.
  • Если начинают воздействовать сильные окислители, на поверхности покрытия образуется тонкая оксидная пленка, защищающая автомобильную деталь.
  • Благодаря хрому изделия становятся более твердыми и прочными.
  • Детали выглядят более декоративно.

Есть несколько технологий, которые позволяют осуществить хромирование деталей.

  • Использование пленки. Это наиболее доступный и простой метод, потому что не требует больших денежных и временных затрат. Благодаря большому выбору текстур и цветов можно получить очень сложный рисунок. Кроме того, пленка выступает в роли защиты.
  • Каталитическое хромирование. В процессе его применения на поверхность изделия наносится жидкость без кислот, поэтому для человека нет никакой опасности. Этот метод хорош тем, что не очень сложен, а в результате получается хромирование отличного качества и внешнего вида. Кроме того, этим методом можно работать с гибкими элементами.
  • Электрохимический метод, который еще называется гальванизацией. В этом случае требуется больше временных и денежных затрат. Также нужны некоторые специальные навыки. Этот способ основан на подаче электрических разрядов на изделие, которое погружено в ванну с особенным раствором. Качество покрытия более высокое, что очень положительно сказывается на внешнем виде покрытия.

Хромирование деталей можно осуществить и в домашних условиях, но лучше всего обращаться за этим в специализированную компанию, специалисты которой сделают все в лучшем виде. Чтобы хромирование было успешным, необходимо хорошо обработать поверхность, благодаря этому защитный слой ляжет надежнее и качественнее. Очистка изделия, полировка поверхности – от качественного выполнения этих и других действий зависит результат работы. Качественное хромирование не разочарует водителя, а побудит его пользоваться таким методом регулярно!

Источник http://autoidol.ru/.

Оставить ответ