установка лобовых стекол

Замена лобовых стекол — это одна из распространенных процедур ремонта автомобиля. То на сколько хорошо будет сделана данная процедура, зависит его дальнейшая безпроблемная эксплуатация. Из-за некачественного и непрофессионального ремонта, лобовое стекло может треснуть, пропускать влагу с улицы в салон. Поэтому установка лобовых стекол должна производиться опытными мастерскими, например компанией Аutosteklo24 — http://autosteklo24.ru/74-zamena-avtomobilnyh-stekol/. Должный уровень сервиса, гарантия на проделанную работы и умеренные цены — залог вашего хорошего настроения и здоровья вашего автомобиля!

В каких случаях потребуется замена лобового стекла?

установка лобовых стекол

В процессе эксплуатации автомобиля внешние его элементы подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды. Фары, лобовое стекло, лако-красочное покрытие кузова подвергаются пескоструйной обработке, ударам камней, града. В результате чего, элементы автомобиля получают повреждения, сколы, трещины и царапины, теряют блеск и прозрачность.

Дополнительным негативным фактором становятся различные химические составы, которыми обильно поливают в зимний период дороги общего пользования. Попадая на лобовое стекло субстанция из реагентов, песка и грязи растирается дворниками, постепенно формируя риски и затертости. В конечном счете, все это приводит к неминуемой замене лобового стекла.

Зачем менять лобовое стекло, ведь можно его отремонтировать?

Такой вопрос вполне логичен, поскольку услуга по локальному ремонту трещин и сколов на лобовом стекле довольно популярен. Почти каждый автовладелец знает, что сразу после появления скола или трещины. его необходимо заклеить скотчем и отправиться к автомобильному стекольщику для ремонта. Несмотря на довольно высокую цену ремонта одного повреждения, даже самый опытный стекольщик не даст 100% гарантии, что трещина не расползется дальше. К тому же, в месте ремонта стекло теряет былую прозрачность, что может доставить дискомфорт по время вождения. Специалисты Аutosteklo24 советуют в таком случае, после ремонта сколов и трещин лобового, не затягивать с его полной заменой.

Несколько советов по выбору автостекла

автостекло

Для каждой модели автомобиля модно найти несколько различных вариантов стекол от различных производителей. Китайские производители автомобильных стекол все активнее занимают данную нишу благодаря низкой цене. Однако не стоит опираться только лишь на цену. зачастую, за низкой ценой стоит и низкое качество продукта: искажения, хрупкость, неустойчивость к повреждениям. отклонения от оригинальных размеров. отсутствие атермального покрытия и т.д.
Советуем тщательно изучить опыт замены стекол других владельцев такого же автомобиля, обращая внимание на комплектацию (наличие и расположение датчиков дождя, света и т.д.). Помогут и советы опытных компаний, занимающихся заменой стекол. Именно таким профессионалам и доверьте вклейку нового лобового стекла.

Оставить ответ