Уход за кузовом

Каждый владелец заинтересован в надежной защите собственного автомобиля от различных негативных факторов. С этой целью он может использовать массу различных аксессуаров и средств, каждый из которых выполняет определенную функцию.

Итак, если говорить о защите кузовной части автомобиля, здесь в основном используются полироли и восковые препараты. Они наносятся на наружную поверхность авто и тем самым придают лакокрасочному покрытию блеск. Плюс ко всему они уберегают его от воздействия атмосферных явлений. Что касается срока действия и сложности нанесения конкретного продукта, здесь все зависит от его состава и прочих характеристик.

Самыми популярными считаются средства на основе эпоксидной смолы, тефлона и наночастиц. Менее действенными считаются тефлоновые составы. Они способны эффективно справляться с поставленной задачей на протяжении трех месяцев.

В случае использования продуктов на основе эпоксидной смолы, можно рассчитывать на защиту кузовной части на протяжении года.

А вот что касается полиролей, в составе которых присутствуют наночастицы, они самые действенные. Данные продукты способны защищать поверхность авто от различных негативных факторов на протяжении трех лет.

Также для защиты кузова машины можно использовать жидкое стекло. Этот препарат не только защищает поверхность автомобиля от повреждений, но и визуально преображает лакокрасочное покрытие.

Дефлекторы окон и капота используются с целью защиты лобового остекления и капота машины от повреждений. Плюс ко всему они не допускают проникновение капель дождя при передвижении с открытыми окнами в ненастную погоду.

Следует отметить, что не только наружная часть, но и днище машины нуждается в надежной защите. Дело в том, что под капотом находится множество важных механизмов и систем, при повреждении которых появляется масса проблем. В этом случае наиболее уязвимой частью днища считается картер двигателя. Здесь все просто. Большинство автомобилей эксплуатируется в жестких условиях. Связано это с плохими дорогами в нашей стране. Соответственно наехав на яму или же камень, картер двигателя может пробиться. А это очень плохо. Избавиться от подобных хлопот поможет защита картера двигателя. Она представлена в современных магазинах в широком ассортименте.

Топ-Кар

Приобрести защитные изделия для своего авто можно в специализированной компании. Для этого даже не потребуется выходить из дома. Оформить заявку на покупку определенного аксессуара можно через интернет. Также есть возможность оформления заказа в телефонном режиме. Здесь каждый потребитель сам выбирает для себя наиболее подходящий вариант покупки.

Оставить ответ