volvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_02.jpgvolvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_06.jpg

Автогигант Volvo представил любителям авто свою новинку — Volvo XC70 Surf Rescue Concept. Этот концепт разработан для пляжных спасателей. Шведский автогигант Volvo по всему миру прославился как автопроизводитель, который очень серьезно относится к безапасности, поэтому такой концепт XC70 Surf Rescue (SR) можно было ожидать.
Желтый цвет кузова Volvo XC70 Surf Rescue Concept, дополненный насыщенными цветами не дает автомобилю затеряться на океанском пляже. Агрессивная решетка радиатора — намек на спортивность. Кузов XC70 имеет широкие колесные арки, призванные зашитить авто от летящего из-под колес песка. Клиренс XC70 был увеличен, что в сочетании с 20″ дисками способствует большей проходимости. Обут авто в шины Pirelli 275/45R20, имеющие специальный протектор для эффективной езды по песку и асфальту.

volvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_04.jpgvolvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_05.jpg

Внутренняя отделка салона гармонирует с внешним дизайном. Здесь в Volvo XC70 Surf Rescue присутствуют и декаративные панели с накладками желтого цвета, и специальная ткань обивки сидений. Доступ ко всевозможным средствам спасения людей осуществляется через 5 дверь.

volvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_08.jpgvolvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_07.jpgvolvo-xc70-surf-rescue-concept-dailyautoru_03.jpg

Под капотом у Volvo XC70 SR 3,2 л. шестицилиндровый двигатель мощностью 235 л.с. Трансмиссия — 6-ти ступенчатая автоматическая с возможностью ручного переключения скоростей. У XC70 привод на все колеса — Instant TractionTM, дополненный Electronic Hill Descent Control (HDC) — системой по контролю за спуском автомобиля на крутых склонах.

3 Responses to “Volvo XC70 Surf Rescue Concept”

  1. стеновая опалубка,

    Интересная получилась машинка, а в такой боевой раскраске — вообще нет слов!

  2. Ростислав,

    В линейке моторов вольво только 1 двигатель V — оразный — это 4.4 V8, ямаховский двигатель. Двигатели 3.2 — это РЯДНАЯ шестёрка, их было 2 версии. Не вводите людей в заблуждение.

  3. tutung,

    Спасибо, поправили

Оставить ответ