Kia_Rio_2012_dailyauto.ru_01

Корейский  Kia намерен представить на Автосалоне в Женеве 2011 свой новый городской автомобиль. К автомобильной выставке готовится следующее поколение Kia Rio 2012. Уже сегодня в сети интернет можно найти эскизы будущего авто, который сменит нынешний, довольно популярный, Kia Rio.

Соревнуясь в сегменте автомобилей класса B с конкурентом Ford Fiesta, разработчики попытались сделать Kia Rio 2012 более элегантным, эмоциональным и энергичным. Причем, как сообщают представители компании, Rio 2012 будет располагать к себе владельцев, давая уверенность в надежности автомобиля. Корейская компания ожидает, что новое поколение Rio станет еще боле востребованной среди автовладельцев. Для справки, в 2010 году продажи Kia Rio по всему миру составили около 205000 автомобилей. Kia намерена добиться большего.

Kia Rio 2012 будет легче своего предшественника. Это уже стало тенденцией для автомобилей такого класса.  Большое внимание в разработке нового Киа Рио уделяется пространству водителя и удобству его доступа к основным функциям. Технические подробности пока держатся в тайне, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что на новый Рио будут устанавливать бензиновые и дизельные двигатели 1,4 и 1,6 литров, подобные двигателям для Kia Venga и Hyundai i20. Больше подробностей о новом поколении  Kia Rio 2012 стоит ожидать на DailyAuto ближе к Автосалону в Женеве 2011.

Оставить ответ