Subaru WRX Concept

На Автосалоне в Нью-Йорке 2013 (New York International Auto Show 2013) был представлен концепт следующего поколения спортивного Subaru WRX, младшего брата WRX STI. Компания Субару пока воздержалась от комментариев, пойдет ли в серию WRX Concept. Но надежда есть, что на конвейере станут собирать Subaru WRX в практически неизменном виде.

Концепт Subaru WRX имеет длину 4521 мм, ширину — 1889 мм, высоту — 1389 мм. Судя по предоставленным данным, новое поколение Subaru WRX будет короче, ниже и шире седана Impreza Mk4. Что касается колесной базы, то она составит 2761 мм, что несколько больше Mk4.

Разработчики называют концепт Субару WRX четырехдверным купе. Причем кузов получил все возможные детали, визуально увеличивающие агрессию автомобиля. Здесь и массивные воздухозаборники, и мускулистые арки 20″ колес, спортивные легкосплавные диски BBS с резиной 245/40ZR20 Dunlop, задний дефлектор, четыре сопла выхлопной трубы, светодиодные фары и многое другое.

Чтобы максимально уменьшить вес и опустить центр тяжести, инженеры используют на Subaru WRX Concept крышу из карбона. Даже такими действиями была заметно улучшена управляемость автомобиля. Информации о двигателе пока нет. Но активно ходят слухи, что под капотом Subaru WRX займет свое месть 2,0 литровый оппозитный бензиновый мотор мощностью примерно 270 л.с. Этот же мотор будет выдавать более 320 л.с. на топовом Subaru WRX STI.

Пока нет данных, когда Subaru WRX Concept перерастет в серийную модель производства и когда он появится в продаже. Поскольку, главной целью Субару в Нью-Йорке было — изучить реакцию публики на новый концепт Subaru WRX с его переработанным дизайном. Публика автомобиль приняла, теперь черед за руководством японской компании. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Subaru WRX Concept

Видео Subaru WRX Concept

Оставить ответ