KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Приобретение транспортного средства – дело весьма хлопотное, но, без сомнения, приятное, и это не зависит ни от социального положения покупателя, ни от того, какую именно машину он выбрал: бизнес или экономкласса, новую или подержанную. Сегодня купить бу авто можно несколькими способами – у каждого из них есть и плюсы, и минусы:

  • по объявлению в газете, интернете, на специальной доске;
  • на специализированном рынке;
  • частным образом у знакомого или родственника;
  • через интернет на специальном портале, который занимается продажей автомобилей с пробегом от официальных дилеров.

Что касается первых двух вариантов, то недостатков здесь гораздо больше, чем преимуществ. Возьмем рынок, где продажу чаще всего ведут несколько перекупщиков, которые готовят автомобиль чисто внешне. Да, возможно, вам разрешат даже на нем проехать, но недалеко. Однако никто не сможет вам гарантировать, что уже в ближайшие несколько дней вы не обнаружите скрытые неисправности.

Покупка по объявлению может стать также проблемной. Конечно, вы осмотрите машину со всех сторон, вы послушаете, как работает двигатель, вы покатаетесь. Но что можно понять даже за час езды? Любой профессионал вам ответит: ничего! Все позже выявленные дефекты станут вашей головной болью. К тому же есть риск приобретения арестованного транспортного средства или находящегося в розыске.

Вам это нужно? Самый лучший вариант – продажа бу авто от официальных дилеров. Здесь нет подводных камней. Все прозрачно:

  • автомобиль с чистой юридической историей;
  • обо всех недостатках вы узнаете тут же из заключения экспертной комиссии;
  • официальное оформление всех документов, возможно даже страхового полиса;
  • реальная цена.

Интернет в помощь ищущим б/у автомобиль

Если вы все-таки решились приобрести автомобиль, не торопитесь ехать на рынок, искать магазин или объявления. У вас же есть интернет! Для того чтобы ознакомиться с предложениями, достаточно просто зайти на автопортал, например «Хитрус», где вы сможете увидеть, какие в данный момент машины выставлены на продажу. Если же сейчас вы не смогли найти ничего подходящего, не отчаивайтесь: база постоянно обновляется, и, возможно, уже завтра вы найдете то, что искали.

Продажа бу авто от официальных дилеров сегодня находит все больше приверженцев. Это происходит благодаря тому, что только в этом случае покупатель может быть абсолютно уверен в том, что он приобрел транспортное средство (с достоинствами и недостатками), о котором ему рассказывали, и что в процессе эксплуатации машина не сломается.

Оставить ответ