VW-e-Golf

Volkswagen объявил о скором запуске серийного производства модификации хэтчбека Golf  7 с гибридным двигателем. Купить новый Volkswagen Golf можно будет уже в этом году. Гибрид получит название GTE.

Модификация Golf GTE получилась не только экономичной, но и весьма спортивной. В VW даже расшифровали аббревиатуру как GT Electric. Уже из этого становится понятным, что скоростные факторы и динамика станут для того автомобиля одним из важных факторов. Технические характеристики, которые опубликовали в Volkswagen, это подтверждают.

Платформу GTE понятное дело получит от Golf 7. А вот силовой установкой с ним поделится Audi A3 e-tron. Это будет сочетание 1,4 литровый бензинового двигателя с хорошей мощностью (около 150 л. с.) и 102-сильного электромотора. Суммарная мощность гибридной модификации, по словам представителей компании, превысит 200 л. с. Оснащать модель будет роботизированной КПП от Audi.

Динамические характеристики гибрида VW Golf GTE заявлены просто великолепные: разгон до ста километров всего за 7,6 секунд, максимальная скорость выше 200 километров в час. Расход топлива тоже порадует автолюбителей: на сто километров уйдет всего 1,5 литра. При этом если бензин в баке закончится, только на аккумуляторах он протянет еще 50 километров.

Ответ на “В 2014 году появится гибридный Volkswagen Golf GTE”

  1. meradox21,

    Отличный вариант,если еще новый Volkswagen Golf GTE будет разгоняться до 100 км/час за 7,6 секунд, при этом потребление топлива ограничивается 1,5 литрами на 100 километров. Машина сохраняет традиции экономичности и мощности.

Оставить ответ