Hyundai Solaris обзор

Какой автомобиль является одним из самых популярных на автомобильном рынке? Без сомнения — Hyundai Solaris. Его приобретают люди, твёрдо стоящие на ногах, уверенные в себе, позитивно смотрящие в будущее. Какие же преимущества и несовершенства есть у этой марки авто? Что нужно учитывать потенциальным водителям Хёндай Солярис?

Преимущества Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 2016

У автомобиля достаточно преимуществ, благодаря которым он является востребованным:

1. Сборка. Автомобилисты не жалуются на треск и скрипы. У машины нет отваливающихся или плохо подогнанных деталей. Отзывы людей, владеющих Хёндай Солярис, на качество сборки – положительные.

2. Двигатель. Мощности двигателя у авто для своего объёма достаточно хорошие. Время приёмистости движков – отличное. Они хорошо тянут и сверху, и снизу. Погонять, конечно, не удастся, но Hyundai Solaris и не является гоночным автомобилем.

3. Управляемость. Машина отлично удерживает направление движения и быстро изменяет направление при повороте руля. Связь с колёсами постоянная, у руля в наличии чёткий «нуль».

4. Надёжность. Владельцы, которые в предписанные сроки проходят техническое обслуживание, пользуются только оригинальными деталями, ставят хорошие фильтры и не жадничают на моторном масле, могут быть уверены, что эта машинка их не подведёт и прослужит им долго верой и правдой. Генераторы на Hyundai без проблем служат весь гарантийный срок.

5. Внешний вид. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Но всё же большинство согласится, что этот субкомпактный автомобиль можно смело отнести к стильным машинам, и при этом он не является кричащим или агрессивным.

6. Отношение качества и цены. Большинство автовладельцев, выбирая себе эту машину, могут быть уверены, что они не потратили ни одного лишнего рубля. Наверное, единственный конкурент Hyundai Solaris по соотношению качества и цены в этой ценовой категории – это КИА Рио.

Несовершенства Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 2016 салон

Конечно, как и у всякого авто, у Хёндай Солярис, не всё совершенно. И хотя недостатки этого автомобиля незначительны, они могут привести к тому, что некоторые покупателя предпочтут другую марку. Вот эти недостатки:

1. Дорожный просвет. Многие считают, что клиренс автомобиля низковат. На российских дорогах при дорожном просвете в 160 мм лучше поставить на двигатель дополнительную защиту.

2. Шумоизоляция. Многие автолюбители жалуются на то, что в салон машины проникает и шум с улицы, и свист ветра, и шум покрышек. Это действительно слабое место авто, но не стоит забывать о цене автомобиля и его достоинствах.

3. Механическая коробка переключения передач. Часто водители жалуются на МКПП, так как передачи трудно включаются, а у рычага чересчур длинный ход.

4. Свободное место в салоне. Hyundai Solaris точно нельзя назвать просторным автомобилем. Высокие люди могут головой касаться потолка. Особенно это относится к задним сиденьям.

5. Качество отделки. Если сборка Хёндай Солярис является его преимуществом, то качество отделки можно всё же отнести к недостаткам. Пластик, хоть и выглядит неплохо, выполнен из не очень качественного материала.

Итак, у Hyundai Solaris (как и у любого автомобиля) есть несовершенства. Однако это вариант автомобиля, у которого технические характеристики полностью соответствуют небольшой цене.

Фотографии Hyundai Solaris 2016

Сохранить

Оставить ответ