ремонт подвески

В процессе эксплуатации транспортного средства максимальная нагрузка приходится на ходовую часть. Задача подвески — обеспечить плавный ход и простоту управления автомобилем. Она косвенным образом сказывается на безопасности водителя и пассажиров во время движения.

Выявление неполадок в ходовой части

Основными элементами подвески являются шаровые опоры, амортизаторы, подшипники, пружины, торсионы. Неисправности зачастую возникают неожиданно из-за передвижения по плохому дорожному покрытию или в результате естественного износа деталей. Даже несвоевременная замена масла в двигателе может привести к преждевременному выходу из строя важных узлов.

Первым признаком неполадок является появление посторонних стуков или нетипичных шумов. О необходимости заменить расходные материалы (моторное масло, сажевый фильтр) предупреждают специальные значки на панели приборов.

Сажевым фильтром оснащено большинство дизельных автомобилей моложе 2001 года. Его назначение заключается в уменьшении количества сажи в отработанных газах. Со временем фильтр забивается частицами и приходит в негодность. Это может привести к повышению расхода топлива, падению тяги, нестабильной работе двигателя. Из-за высокой стоимости нового фильтрующего элемента многие автовладельцы предпочитают его полностью удалить. Цену на удаление сажевого фильтра в автомастерской ЧСУП «Век-авто» Вы можете узнать на нашем сайте.

Оценка технического состояния механизма

К ремонту ходовой части нужно отнестись очень серьезно. Конечно, заменить все детали просто невозможно из-за высокой стоимости оригинальных запчастей. Оптимальным решением станет проведение диагностики и выявление элементов, подлежащих замене в первую очередь.

Впрочем, проводить диагностику необходимо и в плановом режиме (каждые 10-15 тыс. км пробега). Для этого достаточно раз в год посещать автомастерскую ЧСУП «Век-авто». Наши мастера проведут комплексную диагностику и плановую замену запчастей в ходовой части вашего автомобиля:

  • Шаровых опор;
  • Сайлентблоков;
  • Шрусов;
  • Рулевых наконечников;
  • Амортизаторов;
  • Стоек;
  • Пружин;
  • Ступичных подшипников и других деталей.

Специальное оборудование и инструменты, соблюдение технологий ремонта, оригинальные запасные части – гарантия качественного ремонта подвески вашего автомобиля. После ремонта подвески часто возникает необходимость регулировки развал-схождения углов колес автомобиля, которую также можно выполнить в нашей автомастерской.

Следите за состоянием своего автомобиля и своевременно ремонтируйте его подвеску. Исправная ходовая часть обеспечит комфортную, динамичную и самое главное, безопасную езду.

Оставить ответ