промывка форсунок

Когда-то все без исключения автомобили оборудовались карбюраторами. Однако за последние оды ситуация несколько изменилась. Теперь практически в каждом втором авто предусмотрен инжекторный двигатель, требующий определенного ухода и обслуживания. В частности это касается регулярного очищения посредством использования специальных продуктов или же применения определенных методик.

На самом деле следует отметить, что выбор промывки инжекторной системы следует начинать с предварительного изучения основной причины. Все дело в том, что форсунками называются определенные распылители, посредством которых топливо проникает в систему. При этом следует понимать, что в последнее время отыскать качественный бензин стало все сложнее. Сегодня в топливе присутствует множество мелких частиц, которые со временем засоряют форсунки. Как следствие, это приводит к многочисленным проблемам. В частности это касается проявления детонации, потери мощности мотора, а также затрудненного запуска двигателя.

промывка форсунок

Для того чтобы прочистить инжектор, потребуется использовать ультразвук или же специальную жидкость, купить которую можно на сайте специализированного интернет – магазина. Что касается ультразвука, здесь перед использованием необходимо в обязательном порядке выполнить полную диагностику автомобиля. На самом деле данный способ считается достаточно дорогим. Поэтому вовсе не удивительно, что многие автомобилисты от него отказываются. При этом более распространенным методом для очищения форсунок в последнее время считается использование специальной жидкости.

Промывка форсунок подразумевает две разновидности жидкостей, предназначенных для прямого впрыска или же для соединения с топливом непосредственно в баке.

Данная жидкость способна великолепно справляться со всеми возложенными функциями. В частности это касается тщательного очищения системы от имеющихся отложений и нагара, уменьшения количество расхода топливной жидкости, а также полного сгорания бензина.

промывка форсунок

Конечно же, современный рынок предлагает большой выбор жидкостей от разных производителей и в разном ценовом сегменте. Поэтому перед совершением покупки необходимо тщательно разобраться с составом и воздействием продукта. Все дело в том, что некоторые составляющие могут негативным образом влиять на резиновые и пластиковые детали, что в свою очередь приведет к преждевременному износу форсунок.

Да и к тому же следует запомнить, что для бензиновых и дизельных систем используются разные средства.

Купить средство для промывки форсунок можно на сайте специализированной компании по лояльной стоимости.

Оставить ответ