skoda_superb_2008_dailyautoru_mini.jpg

Чешский автогигант Skoda (Škoda) представил первые официальные фотографии и подробности долгожданного Superb. Подобно своим конкурентам, Skoda Superb 2008 значительно «вырос» по сравнению с предыдущим поколением: Superb стал длиннее и шире, предоставив больше пространства в салоне автомобиля.

skoda_superb_2008_dailyautoru_001.jpgskoda_superb_2008_dailyautoru_002.jpg

В Superb 2008 воплощены множество новейших технологий, таких как адаптивные фары, направляющих пучок света в сторону поворота автомобиля, новую электронную систему кондиционирования воздуха, автоматического помощника при парковке, 9 подушек безопасности. Skoda работает под потранажем немецкого Volkswagen, что дает возможность чешским автомобилестроителям устанавливать на свои модели авто одни из самых лучших двигателей в мире. Так Superb 2008 будет доступен с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями, мощностью от 105 до 260 л.с. На Superb будут устанавливать механическую коробку передач и автоматическую трансмиссию DSG от VW.

skoda_superb_2008_dailyautoru_003.jpg

Впервые автомобиль Skoda Superb можно будет увидеть на Автосалоне в Женеве (Geneva Auto Show 2008) уже в марте. DailyAuto.ru обязательно раскажет об этом долгожданном событии. Производство Superb запустят на заводе Skoda в Чехии. Первые автомобили Superb 2008 поступят на продажу к официальным дилерам в конце 2008 года.

Оставить ответ