Ярким желтым кузовом на Автосалоне в Женеве 2011 выделился новый японский спортивный концепт Suzuki Swift S-CONCEPT. Основанный на новом горячем хэтчбеке Сузуки Свифт дебютировавшем в 2010 году, новый проект Swift S-CONCEPT получил спортивный дизайн и спортивный характер, чтобы конкурировать с такими заряженными хэтчбеками, как VW Polo GTI и Ford Fiesta ST.

Яркий вызывающий желтый цвет, названный Lightning Yellow Pearl (Geneva 2011 Special Edition), очень к лицу заряженному Suzuki Swift S. Измененные бамперы, новые фары, задний спойлер, легкосплавные диски 18″ с резиной 225/45 R18 выдают спортивный характер нового хэтчбека. Салон Swift S-CONCEPT все тоже настроено на спортивный лад: спортивные сидения, отделка из карбона.

Из технических характеристик Suzuki Swift S-CONCEPT известны лишь то, что автомобиль имеет длину 3890 мм, ширину 1755 мм, высоту 1475 мм, колесную базу 2430 мм. Под капотом разместится бензиновый двигатель 1,6 литров M16A, сопряженный с механической КПП с 6 скоростями и приводом на передние колеса. Когда появится Suzuki Swift S-CONCEPT в продаже — пока не известно.

Фотографии заряженного хэтчбека Suzuki Swift S-CONCEPT на Автосалоне в Женеве 2011

Видео заряженного хэтчбека Suzuki Swift S-CONCEPT на Автосалоне в Женеве 2011

Оставить ответ