Мировая премьера целого семейства компактных автомобилей от Фольцваген состоялась на Автосалоне во Франкфурте 2011. На суд публике были представлены три различные модификации компакта Volkswagen Up! 2012. на стенде VW можно было увидеть как городской Volkswagen Up!, заряженый Volkswagen GT Up!, вседорожный Volkswagen Cross Up!, кабриолет Volkswagen Up! Azzurra, экологичный Volkswagen Eco Up! и электромобиль Volkswagen e-Up!. Шесть моделей Up! закрывают все возможные ниши в классе компактных авто.

Семейство Volkswagen Up! 2012 на одно платформе, но каждый автомобиль отличается по своему содержанию от другого. Самый быстрый авто среди них — Volkswagen GT Up!, у которого под капотом установлен бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. Учитывая небольшой вес автомобиля, 100 л.с. будет весьма достаточно, чтобы резво разгонять GT Up!. Кроме того на авто установлены 17″ легкосплавные диски с низкопрофильной резиной, аэродинамический обвес, спойлер, сотовидная решетка радиатора.

Другой Volkswagen Up! Azzurra был разработан итальянскими дизайнерами Giorgetto Giugiaro и Walter de Silva. Концепт потерял крышу и превратился в самый настоящий кабриолет с бело-синими кожаными сидениями, многочисленными хромированными деталями и отделкой из красного дерева и клена.

Volkswagen Cross Up! стилизирован под компактный пятидверный вседорожник. Его выдают форма переднего и заднего бамперов и пороги по бокам автомобиля.

Экологичный Volkswagen Eco Up! приводит в действие 1,0 литровый двигатель EcoFuel, работающий на газу и оборудованный технологией BlueMotion Technology, включая систему Stop/Start и систему регенерации энергии. Мощность Eco Up! составит 68 л.с. Стоит отметить, что Volkswagen Eco Up! без технологии BlueMotion Technology будет запущен в производство уже в следующем году.

Электромобиль Volkswagen e-Up! — это концепт электромобиля, запуск серийного производства которого намечен на 2013 год. В основе e-Up! будет лежать электродвигатель с пиковой мощностью 80 л.с. и постоянной — 54 л.с., а вращающий момент 210 Нм. Максимальная скорость автомобиля ограничена на 135 км/ч. Емкость батареи — 18 кВтч, что позволяет преодолеть на одном заряде до 130 км.

Фотографии городских компактов Volkswagen Up! 2012

Видео городских компактов Volkswagen Up! 2012

Оставить ответ