На Автосалоне в Токио 2011 (Tokyo Motor Show 2011), который стартует 30 ноября, представят новый гибридный концепт Subaru Advanced Tourer. Создать новый проект под названием Advanced Tourer Hybrid компанию Субару подтолкнуло их предыдущее творение — Hybrid Tourer Concept, показанный на Автосалоне в Токио в 2009 году. Но на этот раз японские дизайнеры создали более практичный автомобиль, спроектировав Subaru Advanced Tourer в кузове универсал.

Внешние размеры гибридного универсала Subaru Advanced Tourer Hybrid Concept позволяют концепту занять место между Impreza (длина 4415 мм) и Legacy (длина 4775 мм). Так Advanced Tourer имеет длину 4580 мм, ширину — 1840 мм, высоту — 1430 мм. По задумке японского автопроизводителя, новый гибридный концепт займет свою собственную нишу в классе С, предлагая покупателям спортивный и агрессивный дизайн, сочетающийся с практичностью вместительного кузова унивесал и экономичностью гибридного двигателя. Вместительный салон Subaru Advanced Tourer — четырехмествный. Над пассажирами расположена большая панорамная крыша.

Гибридная система Subaru Tourer Hybrid Concept состоит из 1,6 литрового бензинового турбо двигателя с системой прямого впрыска топлива и элетродвигателя, соединенных с помощью вариатора и симметричной системы полного привода AWD от Субару. Электродвигатель работает самостоятельно на низких скоростях и при трогании с места, при этом он одновременно вращает все колеса. Больше подробностей о Subaru Advanced Tourer Hybrid Concept станет известно после Автосалона в Токио 2011.

Фотографии Subaru Advanced Tourer Hybrid Concept

Оставить ответ