На открывшемся 30 ноября 2011 года Автосалоне в Токио 2011 (Tokyo Motor Show 2011) был представлен публике новый концепт автомобиля с кузовом универсал — Subaru Advanced Tourer Concept. Пытаясь разработать первый гибридный автомобиль Субару в классе C, японская компания постаралась воплотить в концепте Subaru Advanced Tourer не только практичность универсала, но и спортивные традиции Subaru с топливной экономичностью.

Длинна кузова Advanced Tourer Concept, представленного на стенде Субару на Автосалоне в Токио 2011, составляет 4580 мм, ширина — 1840 мм, а высота — 1430 мм. Размеры кузова и габариты Subaru Advanced Tourer располагают автомобиль в нише между Impreza (длина кузова — 4415 мм) и Legacy (длина — 4775 мм).
По оценкам специалистов и автомобильных экспертов, концепт Subaru Advanced Tourer Concept — это ни что иное, как анонс новой формы и стиля следующего поколения моделей Субару. Хотя врятли стоит ожидать появления передних дверей, открывающихся вверх.

Четырехместная модель Subaru Advanced Tourer Concept приводится в движение уменьшенным 1,6 литровым бензиновым турбо двигателем с прямым впрыском и электродвигателем. Соединены два мотора автоматической трансмиссией CVT и системой симметричного полного привода.

Новый универсал Subaru Advanced Tourer может двигаться некоторое время, работая лишь на одной электрической тяге на заряде литий-ионных аккумуляторов. Таким образов электродвигатели используются для трогания с места и движения на низких скоростях. Следите за авто новостями с Автосалона в Токио 2011 на DailyAuto.ru.

Фотографии Subaru Advanced Tourer Concept на Автосалоне в Токио 2011

Оставить ответ