BMW 3-Series Gran Turismo

На Автосалон в Женеве 2013 (Geneva Motor Show 2013) компания БМВ привезет новый лифтбек BMW 3 Series Gran Turismo (GT). Стараясь охватить все сегменты премиум автомобилей, компания вслед за 5 Series Gran Turismo, решила выпустить BMW 3 Series Gran Turismo (GT), сочетающий в себе спортивно-динамические гены седана BMW 3 Series и практичность универсала. Это сочетание БМВ постаралась еще и усовершенствовать, улучшив комфорт езды и увеличив внутреннее пространство салона. Создание лифтбека BMW 3 Series GT стало достаточно рискованным шагом для компании, поскольку, представленный ранее BMW 5 Series GT, пока еще не добился хороших продаж.

Как оказалось, новый лифтбек BMW 3 Series Gran Turismo длиннее на 200 мм, чем универсал 3-Series Touring, колесная база длиннее на 110 мм, а кузов выше на 81 мм. Помимо увеличения объемов салона, в BMW 3 Series GT был увеличен объем багажника до 520 литров.

Внешний вид BMW 3 Series Gran Turismo напоминает последние автомобили БМВ, разве что решетка радиатора кажется несколько увеличенной. Впрочем, судить вам. Подборка фотографий БМВ 3 серии GT в конце поста.

Диапазон доступных двигателей на BMW 3 Series Gran Turismo зависит от региона продаж. В Европе автомобиль будет комплектоваться тремя бензиновыми и двумя дизельными моторами. Диапазон доступных бензиновых двигателей состоит из 2,0 литрового 181 л.с. турбированного мотора на 320i, 2,0 литрового 242 л.с. турбированного мотора на 328i, 3,0 литрового 302 л.с. турбированного мотора V6. Два дизеля с четырьмя цилиндрами — 318d мощностью 141 л.с. и 320d мощностью 182 л.с. Все варианты BMW 3 Series GT с задним приводом и ручной коробкой передач с шестью скоростями. опционально можно заказать и автоматическую трансмиссию с 8 скоростями. Позднее, производитель обещает появление и полноприводной версии 3 Series Gran Turismo.

Даты появления в продаже BMW 3 Series Gran Turismo на территории Европы пока не сообщаются. При этом объявлено, что на территории Северной Америки продажи стартуют в конце 2013 года. Новая информация о BMW 3 Series Gran Turismo будет известна после Автосалона в Женеве 2013. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии BMW 3 Series Gran Turismo

Видео BMW 3 Series Gran Turismo

Оставить ответ