Ferrari LaFerrari

Легендарная итальянская компания Феррари на Автосалоне в Женеве 2013 (Geneva Motor Show 2013) представила приемника Ferrari Enzo — новый суперкар Ferrari LaFerrari. Имя LaFerrari — означает Феррари в превосходной степени, лучшее итальянской компании, что вы могли ожидать. Как и в случае с Enzo, производить LaFerrari будут ограниченным тиражом. Планируется собрать всего 499 экземпляров Ferrari LaFerrari, так что увидеть суперкар на улице будет весьма проблематично.

Длина LaFerrari составляет 4702 мм, ширина — 1992 мм, высота — 1116 мм, колесная база- 2650 мм. Кузов и компоновка автомобиля распределены таким образом, что вес распределяется в отношении 41% спереди и 59% сзади. В Ferrari LaFerrari нашлось место выразительному дизайну, так и множеству аэродинамических элементов, максимально снижающих сопротивление воздуха. А в проектировании салона и места водителя непосредственное участие принимали пилоты команды F1 Scuderia Ferrari — Fernando Alonso и Felipe Massa.

На автомобиль установлен двигатель V12 объемом 6,3 литров (6262сс) мощностью 789 л.с. и электромоторами мощностью 160 л.с., разработанных специально Magneti Marelli. Таким образом, гибридный ЛаФеррари имеет суммарную мощность около 950 л.с. и более 900Нм максимального вращающего момента. Кроме того LaFerrari получил систему HY-KERS — Система Восстановления Кинетической Энергии, впервые на автомобилях компании. При торможении HY-KERS подзаряжает батареи электродвигателя при торможении. Стоит отметить, что вес суперкара всего 1255 кг, при этом вес батареи 60 кг.

На LaFerrari установлена коробка передач с двойным сцеплением DCT с 7 скоростями. Колеса обуты в резину размерностью 265/30 R19 Pirelli P-Zeros спереди и 345/30 R20 — сзади. Тормозная система LaFerrari от компании Brembo. Тормозная система объединена с гибридной системой, и включает новые легкие суппорты, разработанные, чтобы гарантировать быстрое охлаждение, и тормозные диски из карбоно-керамики (CCM) нового состава.

Максимальная скорость Ferrari LaFerrari — более чем 350 км/ч, а разгон до 100 км/ч составляет менее 3 секунд. От 0 до 200 км/ч суперкар разгоняется менее 7 секунд, от 0 до 300 км/ч — за 15 секунд. LaFerrari — самый быстрый автомобиль в длинной истории Maranello.

LaFerrari оснащен электронными системами курсовой устойчивости ESC, системами ABS/EBD и электронным распределением тормозных усилий, контроль тяги EF1-Trac F1, третье поколение электронного дифференциала E-Diff 3, SCM-E Frs, активной аэродинамикой.

Приобрести один из 499 автомобилей Ferrari LaFerrari можно будет, заплатив 1,3 млн. € или 1,69 млн. $. Заказы на суперкар будут расписаны в ближайшее время, а пока предлагаем насладиться фотографиями и видео Ferrari LaFerrari. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Ferrari LaFerrari

Видео Ferrari LaFerrari

Оставить ответ