Renault Twingo 2015

Французы показали третье поколение Renault Twingo 2015. Громкая премьера откладывается до начала автосалона в Женеве 2014, ждать недолго – он пройдет уже в марте. Но первая информация о новинке уже появилась в прессе. Что же ждать автолюбителям, которые выберут новый Renault Twingo 2015, какие готовят сюрпризы?

Самая главная неожиданность Renault Twingo 2015 – это расположение двигателя. Французский концерн вернулся к позабытой компоновке, расположив его сзади. Сделано это было для того, чтобы увеличить размеры салона у этого компактного хэтчбека. Благодаря переводу мотора на заднюю ось, удалось немного подвинуть приборную панель вперед. При грамотном компоновке это дало достаточно вместительный салон в этом миниатюрном Рено Твинго 2015.

Renault Twingo 2015

Также серьезно поработали над внешним видом Twingo 2015. Если прошлое поколение выглядело как обычная малолитражка, но у версии этого года появилась индивидуальность. Он стал более молодежным и перенял многие детали от популярных концептов Twin’Run и Twin’Z, которые показывали в прошлом году.

Renault Twingo 2015

Покупателю новый Renault Twingo предлагается по умолчанию четыре цвета кузова: белый, желтый, голубой и красный, но он может легко добавить более личные детали, заказав наклейки, молдинги и другие элементы для мелкого тюнинга. А вот о технических деталях пока известно немного. Использовать собираются трехцилиндровые двигатели, которые французы разрабатывало совместно с немецким Daimler, но каких-то данных о скоростных характеристиках нет.

Фотографии нового Renault Twingo 2015

Видео нового Renault Twingo 2015

Оставить ответ