Renault-Twin-Z-Concept-01

Компания Renault привезет на Автосалон в Женеве 2014, который стартует уже 4 марта, сразу несколько новинок. Одна из них – новый Renault Twingo 2014 года, свежий взгляд конструкторов на компактный сити-кар.

Renault Twingo – очень популярный в Европе компактный автомобиль, специально предназначенный для городских улиц. Но в отличие от большинства моделей в этом сегменте, эта обладает еще и довольно приличными динамическими показателями. Конечно, речь идет не о базовом двигателе малолитражки, но модификация с 4-цилиндровым двигателей на 1,6 литра легко укладывается в 9 секунда при разгоне до 100 км в час. Всего в мире было продано три миллиона машин этой модели.

Renault Twingo 2014

Концепция предыдущих поколений Рено Твинго сохранится и в обновлении 2014 года, но сюрпризы все же будут. Самый главный из них – это использование платформы Smart Fortwo, который также привезут в Женеву. Это означает, что автомобиль будет заднеприводным, пятидверным и хорошо управляемым. Внешне он будет напоминать концепт Renault-Twin-Z и Twin’Run, который показывали еще в прошлом году.

Renault Twingo 2014

Информации о линейки двигателей Renault Twingo 2014 пока нет, скорее всего, модель получит новые трехцилиндровые моторы, которые разработали в компании в сотрудничестве с Nissan. Это компактные и очень экономичные агрегаты. Ожидается также появление модификации с гибридной установкой.

Renault-Twin-Z-Concept-07

Изюминкой нового Renault Twingo 2014 должен стать огромный набор различных аксессуаров. Используя и комбинируя их, можно не только придать внешности городскому компакту Твинго 2014 неповторимый и уникальный экстерьер, но и лучше подготовить его к самому разнообразному использованию.

Фотографии

Оставить ответ