concept-zt-3.jpg

Стали известны подробности отностительно Mitsubishi Concept-ZT — нового представительского седана с интересным дизайном.

01.jpg 02.jpg

Машина напичкана неимоверным количеством электроники повышающей безопасность пассажиров в случае аварии. Причем уделено внимание и активной, и пассивной безопасности. В автомобиле установлена система, аналогичная немецкой системе Pre-Safe. Когда электроника понимает, что аварии не избежать, автоматически натягиваются ремни безопасности, закрывает окна, люк. Также в авто установлена система слежения за разметкой дороги, «мертвыми зонами».

91935_3.jpgconcept-zt-2.jpg

5 метровый кузов Concept-ZT изготовлен из алюминия, причем капот сделан таким образом, что при наезде на пешехода, капот подпрыгивает, снижая причиняемое количество травм. Круговой обзор Mitsubishi Concept-ZT улучшают расположенные с 4-х сторон камеры, изображение с которых подается на монитор.

concept-zt-5.jpgconcept-zt-6.jpg

На автомобиль будет устанавливаться роботоризированная механика с двойным сцеплением, двигатель 2.2 л. (190 л.с.) с турбонаддувом и изменяемой геометрией.

Оставить ответ