Chrysler Group незадолго до Автосалона в Детройте 2011 официально анонсировала выход обновленного внедорожника Jeep Compass 2011. На стенде автопроизводителя Jeep Compass занимал центральное место. Обновленный Compass теперь имеет больше сходства с флагманской моделью компании — Grand Cherokee.

Фактически в дизайне Jeep Compass 2011 была изменена передняя часть. Новая внешность автомобиля складывается из сочетания новых фар и бампера с традиционной решеткой радиатора. Сзади на Jeep Compass установлены светодиодные фары, новый задний спойлер. Дополняют внешность 17 или 18 дюймовые легкосплавными колесами, со стандартной или хромированной окраской. Внутренняя отделка Compass аналогична отделке Jeep Patriot. Используются качественные и дорогие материалы, подгонка панелей — на высоте.

На Jeep Compass будут устанавливать 2,0 литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 158 л.с. и 191 Нм вращающего момента. Для данного двигателя доступен вариатор CVT2 и механическая трансмиссия с пятью скоростями. Еще один двигатель для Compass 2011 — 2,4 литровый бензиновый двигатель мощностью 172 л.с. и 223Нм вращающего момента. Также этот двигатель доступен с трансмиссией с вариатором или механикой с 5 скоростями.

Jeep Compass 2011 можно заказать с системой постоянного полного привода Freedom Drive I с возможностью блокировки дифференциала, с системой полного привода Freedom Drive II Off-Road Package с вариатором с пониженными скоростными CVT2L. Настройка подвески внедорожника Jeep Compass была изменена. Установлены более высокие пружины с усилением.

Уже сейчас первые продажи Jeep Compass 2011 начались в салонах дилеров GM в Америке. О времени появления внедорожника в Европе — не сообщается.

Оставить ответ