Еще несколько дней назад компания Мерседес только дразнила своих поклонников несколькими фотографиями своего нового купе С-класса, а теперь автолюбителям доступна полная информация, фотографии и видео новинки Mercedes-Benz C-Class Coupe 2012. Новое купе будет доступно как на европейском, так и на американском автомобильных рынках. Причем, комплектация европейского MB C-Class Coupe будет отличаться от своей заокеанской комплектации. Официальная премьера купе Mercedes-Benz C-Class Coupe 2012 состоится на Автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show 2011).

Конкурируя в классе автомобилей с такими моделями, как  BMW 3-Series купе и Audi A5 купе, новый Mercedes C-Class Coupe заменит своих предшественников CLK и CLC Sportscoupe. Двудверный MB C-Class Coupe отличается от своего собрата седана C-Class количеством дверей, формой крыши, плавно начинающейся от передних стоек, до багажника, а также отличие состоит в дизайне задней части автомобилей. Салон купе практически ничем не отличается от седана. Здесь установлена такая же новая панель приборов и спортивные сидения. Причем спинки задних сидений складываются, увеличивая полезный объем багажника.

Европейская модификация Mercedes C-Class Coupe будет комплектоваться одним из  трех бензиновых и двух дизельных двигателей. Все двигатели немецкие инженеры оснастили прямым впрыском и функцией «Стоп-Старт». Среди дизелей доступны 2,1 литровые двигатели с четырьмя цилиндрами мощностью 170 и 204 л.с., а среди бензиновых — 1,8 литровые турбодвигатели мощностью 156 и 204 л.с., а также топовый 3,5 литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 306 л.с.

Наиболее экономичным станет купе C 220 CDI BlueEFFICIENCY с ручной шестиступенчатой КПП и функцией «Стоп-Старт», который расходует 4,4 литров дизельного топлива на 100 км пути, а выбросы углекислого газа составляют 117 грамм на один км.

После официальной премьеры на Автосалоне в Женеве 1 марта 2011 года, новый Mercedes-Benz C-Class Coupe 2012 появится дилерских салонах немецкой компании уже в июне 2011 года.

Галерея фотографий Mercedes-Benz C-Class Coupe 2012

Видео купе Mercedes-Benz C-Class Coupe 2012

Оставить ответ