На Автосалоне в Детройте 2012 (North American International Auto Show in Detroit 2012) японская Тойота показала свой новый концепт гибридного седана — Toyota NS4 Plug-in Hybrid. Прежде всего, новый концепт Toyota NS4 является платформой для поиска новых дизайнерских идей и исследования того, как на эти новшества реагируют автолюбители. NS4 Plug-in Hybrid стал первым автомобилем компании Тойота, в котором она постаралась наладить эмоциональную связь с потребителем.

Действительно, несколько футуристический Toyota NS4 Plug-in Hybrid Sedan Concept выглядит весьма интересным, нежели какой-либо другой седан японской марки. Можно на это возразить, сказав, что любой концепт выглядит более ярким, чем серийная модель. У каждого на этот счет может быть свое личное мнение. Однако, по мнению DailyAuto.ru, дизайн Toyota NS4 — выше всяких похвал, Тойота движется в верном направлении.

В передней части подзаряжаемого гибридного седана Toyota NS4 расположена достаточно броская раздвоенная решетка радиатора, которую разместили достаточно низко к земле. Ее разделяет треугольная часть бампера, линии которой плавно переходят в светодиодную оптику передних фар. А линии кузова седана NS4 Plug-in Hybrid, начинающиеся от передней эмблемы Тойота, создают рельеф на капоте, переходя в сильно наклоненные передние стойки и покатую крышу, плавно ниспадающую к задним светодиодным фонарям, образуя подобие заднего спойлера. Форма кузова такова, что NS4 можно было бы назвать не седаном, а четырехдверным купе. Салон концепта пока очень далек от серийной ее версии. Здесь можно увидеть минималистичную приборную панель, спортивные сидения, мультисенсорный дисплей на центральной консоли, светодиодную подсветку. Его дизайн можно охарактеризовать одним словом — футуристический. Специально для интеграции цифровых технологий в автомобиль, Тойота работает с Microsoft, Intel и Salesforce.

Технической информации о седане Toyota NS4 компания пока не давала. Известно лишь, что седан будет использовать гибридную трансмиссию с возможностью подзарядки аккумуляторов электродвигателей от электросети. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии гибридного седана Toyota NS4

Видео Toyota NS4 Plug-in Hybrid Sedan Concept

Ответ на “Детройт 2012: Toyota NS4 Plug-in Hybrid Sedan Concept | Фото и Видео”

  1. Petr,

    Спасибо за Ваш сайт, где всегда много интересного. Хочу внести свой вклад))

    Для выставки NAIAS Тойота сделала версию своего стенда в 3Д.
    http://www.youtube.com/watch?v=uVCNbXknUxg

    Я такого не встречал раньше, думаю, людям будет интересно такое “погружение”.

Оставить ответ