На Автосалоне в Детройте 2012 (North American International Auto Show in Detroit 2012) семейство автомобилей Хонда Аккорд девятого поколения пополнился новым двухведерным купе. На стенде японской компании публике показали уже практически готовый к серийному выпуску Honda Accord Coupe Concept 2013. Планируется, что Honda Accord Coupe 2013 поступит в продажу на американский автомобильный рынок уже осенью 2012 года.

На первый взгляд можно подумать, что показанный в Детройте Honda Accord Coupe Concept — это всего лишь рестайлинг нынешнего купе на базе Хонда Аккорд. Размеры автомобиля остались прежние, изменения коснулись передней части автомобиля, его решетки радиатора и фар, купе получило новые задние фонари и арки колес, более рельефную форму кузова. Но все же, есть основания полагать, что перед нами — именно следующее поколение Accord Coupe. Вес Honda Accord Coupe был снижен для улучшения управляемости и динамики. Салон остался без изменений.

Под капотом Honda Accord Coupe разместятся три новых двигателя. Первым из них станет 2,4 литровый бензиновый двигатель DI с прямым впрыском топлива мощностью 181 л.с. и 232 Нм максимального вращающего момента. Этот двигатель будут оснащать шестиступенчатой механической трансмиссией и с новым вариатором CVT.

Другой двигатель — новый 3,5 литровый бензиновый двигатель i-VTEC V6. Двигатель был полностью перепроектирован, что увеличило его мощность и повысило экономичность. Хонда пока не называет его точных технических характеристик. Accord Coupe с этим двигателем будет комплектоваться также автоматической трансмиссией с 6 скоростями и механической трансмиссии с 6 скоростями.

Третий вариант Honda Accord Coupe — гибридный. Объединяет 2,0 литровый бензиновый двигатель i-VTEC V4, электрический вариатор Continuously Variable Transmission (E-CVT) и электродвигатель мощностью 120 кВт (161 л.с.) с литий-ионной батареей емкостью 6 кВт/ч. Гибридный вариант может работать в трех режимах: только на одном электродвигателе, смешанный и на бензиновом моторе. На электродвигателе автомобиль способен проехать до 24 км с максимальной скоростью до 100 км/ч. От сети 240 В аккумуляторная батарея электродвигателя гибридного Honda Accord Coupe способна полностью зарядиться менее, чем за 1,5 часа.

Не забыла Тойота и о безопасности пассажиров Хонда Аккорд, добавив к уже привычным системам электронных помощников такие системы, как системы предупреждения столкновения Lane Departure Warning (LDW) и Forward Collision Warning (FCW), устройство для беспроводной связи Bluetooth HandsFreeLink, цветной мультиинформационный дисплей Multi-Information Display (i-MID) и функцию чтения SMS. Цена Honda Accord Coupe Concept 2013 и время появления автомобиля в Европе пока точно не известны. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Honda Accord Coupe Concept 2013

Видео Honda Accord Coupe Concept 2013

Оставить ответ