Honda Crider

Представители японской компании Honda не так давно рассекретили данные относительно своей новой разработки – автомобиля Crider, который идеально впишется в нишу между моделями Civic и Accord. Новый Honda Crider был анонсирован в рамках предпоказа на Автосалоне в Шанхае 2013, чем вызвала немалый ажиотаж у поклонников продукции данной торговой марки.

Седан Crider, чье название является синтезом двух слов «Criteria» и «Dream», в дословном переводе означающих «условие» и «мечта». Основой для автомобиля стал концепт Honda Concept C, впервые показанный на Автосалоне в Пекине 2012. Дизайн, выполненный в корпоративном стиле, был разработан совместно японскими, китайскими и корейскими дизайнерами компании.

Новый седан является достаточно вместительным автомобилем. Его габаритные размеры – длина, ширина и высота — равны 4,65, 1,75 и 1,505 метров соответственно. Предполагается оснащать Крайдер (Сирайдер) бензиновыми двигателями объемом 1,8 и 2 литра. При этом, о других технических характеристиках двигателей не сообщается. Уже известно, что работать мотор будет в паре с МКПП на 5 ступеней или такой же пятиступенчатой АКПП.

По обнародованной производителем информации машина будет поставляться сугубо на рынки Азии уже с мая – июня 2013 года. О других регионах пока что не сообщается. Производство Honda Crider налажено на производственных мощностях завода в Гуанчжоу, где также собирается и модель Accord. Стоимость Crider в Китае составит 21000 — 27300 американских долларов. Автомобильные аналитики все же не исключают появление Хонда Крайдер на рынках других стран. Будем ждать решении компании на этот счет. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Фотографии седана Honda Crider

Оставить ответ