Peugeot 301

В России с 13 мая 2013 года стартовали продажи нового бюджетного автомобиля Peugeot 301. На отечественный рынок все машины будут попадать непосредственно с конвейера завода, расположенного в испанском городе Виго. Привлекательная внешность, довольно просторный салон и сдержанная ценовая политика компании, обещают весьма неплохие продажи Пежо 301.

Автомобиль, который доступен для отечественных покупателей, по своему строению очень схож с Citroen C-Elysee. Габаритные размеры модели: 4,44 метров длина и 1,74 метров ширина. Колесная база Пежо 301 равна 2,65 м, а багажное отделение занимает объем более 506 литров, увеличиваясь еще на 826 литров за счет складывания задних сидений. Такой огромный багажник должны оценить дачники.

Характеристики Пежо 301 весьма интересны. На выбор предлагается сразу несколько вариантов моторов, включая довольно нестандартный вариант — дизельный двигатель без сажевого фильтра твердых частиц. Объем этого дизельного мотора — 1,6 литра и выдает он 92 лошадиные силы, работает в сочетании с 5-ступенчатой МКПП. С дизельным мотором седан Peugeot 301 расходует всего 4,5 литра на 100 км пути. Среди бензиновых двигателей для заказа доступны объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. с четырехступенчатой автоматической трансмиссией или пятиступенчатой механической КПП, а также 5-ти ступенчатая МКПП с бензиновым моторо объемом 1,2 литра мощностью 72 л.с., который в смешанном цикле движения расходует около 5,3 литров бензина марки АИ-92 на 100 километров пробега.

В различных вариантах комплектации на седан Пежо 301 можно заказать систему курсовой стабилизации ESP, ABS, систему помощи при экстренном торможении, круиз-контроль, 4 подушки безопасности с преднатяжителями ремней, а также 2-я крепежами для детских автокресел ISOFIX, задние датчики парковки, автосигнализацию. А покупателям предлагается на выбор 3 варианта готовых комплектации: Access, Active и Allure, семь вариантов цветов окраски кузова и два цветовых решения отделки салона. Цена базовой комплектации Peugeot 301 – 455,9 тыс. руб., а полная комплектация обойдется в 620,9 тыс. рублей. Следите за автоновостями на DailyAuto.ru.

Фото Пежо 301

Оставить ответ