На Автосалоне в Нью-Йорке (New York Auto Show 2012) будет представлен крупногабаритный кроссовер нового поколения — Mercedes-Benz GL-Class 2013. Многие уже с нетерпением ждут того часа, когда немецкая компания представит этот роскошный автомобиль. Для самых нетерпеливых в сети появились первые официальные фотографии нового Mercedes-Benz GL-Class 2013.

Новый роскошный внедорожник Mercedes-Benz GL-Class 2013 построен на базе последнего поколения M-Class. Взяв за основу более длинную колесную базу, внедорожник Мерседес GL 2013 способен с комфортом уместить семь человек в своем просторном салоне. Сидения в нем расположены в три ряда.

Что касается внешности нового Mercedes GL 2013, то автомобиль во многом напоминает ML, однако его формы изменились и стали более брутальными. И если передняя решетка радиатора и передние фары сделаны, как на последних автомобилях Мерседес, то даже в сравнении с предыдущей модификацией GL, GL-Class 2013 получил более угловатую, квадратную заднюю часть, с более крупными задними фонарями и задним стеклом.

Представление подробной технической информации Mercedes-Benz GL-Class 2013 пока только ожидается от немецкой компании. Можно предположить, что GL-Class 2013 получит 3,0 литровый турбо дизельный мотор мощностью 302 л.с. — ML350 BlueTec 4Matic, а также несколько бензиновых двигателей V8. Стоит дождаться лишь официальной премьеры Mercedes-Benz GL-Class 2013. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Mercedes-Benz GL-Class 2013

Оставить ответ