Maserati Ghibli 2014

Представители итальянского автоконцерна Maserati анонсировали новый спортивный седан премиум класса. Новинка, которую отправят в серийное производство уже совсем скоро, получила название Ghibli. В интернете официально появились фотографии и описание нового седана Мазерати, информация о котором будоражила умы поклонников продукции данного автопроизводителя. Увидеть Maserati Ghibli 2014 можно будет уже на Автосалоне в Шанхае 2013, где состоится его официальная премьера.

Стоит отметить, что неофициальные снимки Maserati Ghibli 2014, данные о которой просочились в прессу задолго до официального анонса, вызвали большой ажиотаж и породили массу домыслов. Поэтому сотрудники компании решили внести ясность и обнародовали правдивую информацию о Maserati Ghibli.

Сообщается, что спортивный седан Ghibli будет построен на базе несколько укороченной платформы модели Quattroporte. Длина его будет порядка пяти метров, так что по данному показателю новинка сможет смело конкурировать с BMW 5-Series. Многие прочат  конкуренцию с такими автомобилями, как Mercedes-Benz E-Class и CLS, Jaguar XF, Audi A6, Audi A7 Sportback, BMW 6-Series Gran Coupe, Cadillac CTS. Что же касается комплектации Ghibli, то она подобрана довольно интересно.

По информации производителя спортивный седан Maserati Ghibli будет оснащаться битурбированным мотором V6 объемом 3 литра, который, как и на базисной модели Quattroporte, будет выдавать мощность 404 лошадиных силы. В паре с двигателем будет работать АКПП с 8-ю ступенями и система заднего или полного привода Q4.

Также стало известно, что в истории данного бренда Ghibli будет первой машиной, на которую установят дизельный мотор — 3,0 литровый турбо дизель V6. В результате новый автомобиль будет более спортивным, чем громоздкий Quattroporte.

Новинку официально представят в Шанхае. В продажу Maserati Ghibli поступит в концу августа 2013 года. Основной аудиторией, на которую рассчитана новинка, будут люди, которым в машинах по душе спортивный характер, элегантность и роскошь. Цена Ghibli пока не сообщается. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Maserati Ghibli 2014

Оставить ответ