На Автосалоне в Париже 2012 (Paris Auto Show 2012) был официально показан новый концепт городского кроссовера Peugeot 2008 Soft-Roader Concept. Компания Пежо хотела бы вывести на автомобильный рынок сильного конкурента для Nissan Juke, в виде своего кроссовера Peugeot 2008. Впервые этот концепт можно было увидеть на стенде компании в Пекине, теперь же автомобиль, окрашенный в яркий цвет, красуется в Париже.

Концепт Peugeot 2008 Soft-Roader, выполненный в последнем веянии корпоративного дизайна, имеет длину 4,14 м, ширину — 1,74 м. Под капотом 2008 Soft-Roader Concept красуется новая разработка концерна PSA Peugeot-Citroen Group — бензиновый двигатель объемом 1,2 литра с тремя цилиндрами, турбонагнетателем и прямым впрыском. Его выходная мощность составляет 110 л.с., при этом экономичность и экологичность двигателя выше всяких похвал.

Испытания и тестирования образцов Peugeot 2008 Soft-Roader Concept уже начались. Это подтверждают фотографии то и дело появляющиеся в Интернет. Такое положение вещей говорит о том, что Peugeot 2008 Soft-Roader Concept уже совсем скоро перерастет в серийную модель и в ближайшем будущем появится в салонах дилеров Пежо. Следите за новостями на DailyAuto.ru.

Фотографии Peugeot 2008 Soft-Roader Concept

Видео Peugeot 2008 Soft-Roader Concept

Оставить ответ